Skip to content
Agenti immobiliari a di Suhr

Agenti immobiliari
di Suhr

Vi accompagniamo nella vendita del vostro immobile in modo personalizzato e professionale, dal primo colloquio alla conclusione positiva dell'operazione.

Certificazione SAQ
Oltre 8000 vendite riuscite
9 raccomandazioni su 10

Vendere un immobile nel comune di Suhr con Raiffeisen Agenti immobiliari

Suhr präsentiert sich als lebendige und grüne Gemeinde mit einer herausragenden Wohn- und Lebensqualität, die rund 11’784 Einwohner begeistert. Die malerische Umgebung, grosszügige Freiflächen und ein gepflegtes Ortsbild prägen das attraktive Marktumfeld für alle, die den Verkauf einer Immobilie in Suhr erwägen. Die hohe Standortqualität sorgt für eine stabile Nachfrage und macht den Immobilienverkauf besonders lukrativ. Als regional verankerter Immobilienmakler wird bei der Bewertung jedes Objekts grossen Wert auf Transparenz und Marktkenntnis gelegt, wodurch die individuellen Vorzüge der Immobilie optimal hervorgehoben werden können. Suhr punktet nicht nur mit bester Infrastruktur, kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeiteinrichtungen, sondern auch mit einem intakten Gemeinschaftsleben. Die naturnahe Lage, exzellente ÖV-Anbindung und zahlreiche Erholungsgebiete machen die Gemeinde zum bevorzugten Standort. Eine fachgerechte und unverbindliche Immobilienbewertung eröffnet neue Möglichkeiten und lädt dazu ein, das eigene Potenzial am Standort Suhr voll zu entdecken.

Il nostro processo di vendita

  1. 1. Colloquio iniziale

    Presa di contatto entro 24 ore. Nel colloquio di consulenza non vincolante rispondiamo alle vostre domande e forniamo una prima valutazione del potenziale di vendita.

  2. 2. Valutazione

    Valutiamo il vostro immobile in modo professionale in loco, definiamo il gruppo target e creiamo una strategia di vendita comprendente la raccomandazione di prezzo e il piano di commercializzazione.

  3. 3. Commercializzazione

    Produciamo documentazione di vendita di alta qualità, pubblichiamo annunci, selezioniamo gli interessati e coordiniamo tutte le visite.

  4. 2. Conclusione

    Conduciamo le trattative sul prezzo, prepariamo il contratto di compravendita e vi accompagniamo nell'intero processo di stipula fino alla conclusione positiva della vendita.

Pronti a fare il primo passo? Prenotate subito la vostra consulenza gratuita: vi accompagniamo dal primo colloquio alla conclusione della vendita.

Richiedere un primo colloquio non vincolante

I nostri agenti immobiliari a di Suhr

Mathias Zaugg Agenti immobiliari nella tua zona

Responsabile area di mercato

Allegra Lüscher Agenti immobiliari nella tua zona

Agente immobiliare

Cyrill Kunz Agenti immobiliari nella tua zona

Agente immobiliare

Kim Meier Agenti immobiliari nella tua zona

Agente immobiliare

Marc Kühne Agenti immobiliari nella tua zona

Agente immobiliare

Sabrina Steiner Agenti immobiliari nella tua zona

Agente immobiliare

Immobili venduti nella zona

Venduto
Appartamento al piano terra a 3360 Herzogenbuchsee

Appartamento al piano terra a 3360 Herzogenbuchsee

4.5 locali 110 m2 Superficie abitabile

Venduto
Immobile residenziale / commerciale a 4533 Riedholz

Immobile residenziale / commerciale a 4533 Riedholz

1 Unità abitative 162 m2 Superficie abitabile

Venduto
Terreno edificabile a 4564 Obergerlafingen

Terreno edificabile a 4564 Obergerlafingen

625 m2 Superficie del fondo

Venduto
Casa unifamiliare a 4523 Niederwil

Casa unifamiliare a 4523 Niederwil

5.5 locali 139 m2 Superficie abitabile

Venduto
Casa unifamiliare a 4515 Oberdorf

Casa unifamiliare a 4515 Oberdorf

8 locali 145 m2 Superficie abitabile

Venduto
Casa unifamiliare a 4553 Subingen

Casa unifamiliare a 4553 Subingen

5.5 locali 106 m2 Superficie abitabile

Venduto
Casa unifamiliare a 4565 Recherswil

Casa unifamiliare a 4565 Recherswil

6.5 locali 130 m2 Superficie abitabile

Venduto
Casa unifamiliare a 4552 Derendingen

Casa unifamiliare a 4552 Derendingen

8.5 locali 205 m2 Superficie abitabile

Venduto
Appartamento a 4528 Zuchwil

Appartamento a 4528 Zuchwil

2.5 locali 75 m2 Superficie abitabile

Venduto
Casa unifamiliare a 4528 Zuchwil

Casa unifamiliare a 4528 Zuchwil

5.5 locali 118 m2 Superficie abitabile

Valutate ora il vostro immobile gratuitamente online in soli 3 minuti.

Se intendete vendere, vi offriamo una valutazione professionale in loco da parte dei nostri esperti.

Ottenere ora il valore indicativo

Come i nostri clienti valutano il nostro servizio

Thomas Heinzer - 4914 Roggwil

Herr Kunz hat uns beim Verkauf unserer Immobilie in allen Etappen äusserst professionell und kompetent begleitet. Die Wertanalyse wurde gut nachvollziehbar vorgenommen. Durch sein gewinnbringendes Auftreten hat er innert kurzer Zeit die passende Käuferschaft gefunden. Herzlichen Dank, ich kann Herrn Kunz wirklich bestens weiterempfehlen!

Mathias Zaugg Agenti immobiliari nella tua zona

Avete altre domande? Saremo lieti di assistervi personalmente.

Mathias Zaugg

Responsabile area di mercato
mathias.zaugg@raiffeisen.ch